• 21 сентября 2017, четверг
  • Москва, Дом Спиридонова, Москва М.Гнездниковский пер., 9/1

Игорь Яковенко. 24 прелюдии.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2409 дней назад
21 сентября 2017 c 20:00 до 22:30
Москва
Дом Спиридонова, Москва М.Гнездниковский пер., 9/1

21 сентября в Доме Спиридонова пианист и композитор Игорь Яковенко представит свой новый проект «24 прелюдии», вышедший в сентябре на лейбле Fancymusic.

Игорь Яковенко — один из самых ярких исполнителей джаза на московской музыкальной сцене. Как композитор, он пробует себя в разных направлениях: в 2015 году представил новаторский авангардный проект Aphonic, в котором как зрители, так и исполнители, могут видеть процесс сочинения музыки.
 
Но новый альбом «24 прелюдии» не отсылает к авангарду и даже не намекает на джаз. Это самые настоящие прелюдии в их классическом понимании, собрать которые в единый цикл композитор задумал еще осенью прошлого года. «Как композитору, мне нравится доклассическая трактовка жанра прелюдии как вступления к тому, что составляет главную суть: прелюдирование на органе перед пением хорала, прелюдия к фуге, прелюдия к сюите, сонате. Получается, что весь цикл — это 24 способа вступления к чему-то, чего в конечном итоге так и не происходит».
 
О лейбле
 
FANCYMUSIC – музыкальный рекорд-лейбл, направленный на издание новой актуальной русской музыки различных направлений. Это свободная платформа для широкого спектра современных российский композиторов и музыкантов, а также основа для появления новых имен.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше