• 24 марта 2018, суббота
  • Москва, Культурный центр ДОМ Большой Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4

Трио Игоря Яковенко (Яковенко / Шестак / Фотченков)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2219 дней назад
24 марта 2018 c 20:00 до 23:30
Москва
Культурный центр ДОМ Большой Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4

Трио Игоря Яковенко — перспективный и самобытный московский джазовый проект. В ДОМе ансамбль сыграет композиции из нового альбома, релиз которого намечен на конец весны. Основатель трио — композитор и пианист Игорь Яковенко выступит в наиболее удобном и привычном для себя импровизационном формате: формате фортепианного трио. Осенью прошлого года музыкант выпустил сольный фортепианный альбом “24 прелюдии”, в котором классические музыкальные формы обрели новое переосмысленное звучание. В составе трио музыканты интерпретируют джазовые композиции и играют авторский материал.

Концерты трио — это актуальная музыка на стыке традиции и современных композиционных методов. Прекрасно владея американской джазовой традицией, музыканты воплощают в своих композициях современные тенденции европейского и американского джаза. В попытке предвосхитить звучание импровизационной музыки будущего ансамбль находит новое уникальное звучание джаза XXI-ого века. Трио Игоря Яковенко является организатором и участником ведущих джем-концертов Москвы, в рамках которых коллектив сотрудничает с известными джазовыми музыкантами. 

Игорь Яковенко – московский пианист и композитор, исполняющий джаз, классическую, авангардную и поп-музыку. Учился в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского на кафедре исторического и современного инструментального исполнительства в Государственной классической академии имени Маймонида по классу И. Бриля. Основатель "Трио Игоря Яковенко" и проекта Aphonic.

Михаил Фотченков — молодой и талантливый джазовый барабанщик, играющий с ведущими джазовыми коллективами. Выступает в составе Большого Джазового оркестра Петра Востокова, трио Алексея Иванникова, трио Даниила Никитина "21 PM", Jazzmobile Алины Ростоцкой. Сотрудничает с такими музыкантами, как Godwin Louis, Josh Evans, Julius Rodriguez, Philip Norris, Tomek Soltys и другими. 

Виктор Шестак — контрабасист, композитор и бас-гитарист, выступающий с именитыми московскими джазовыми музыкантами. Участник трио Дмитрия Илугдина, квартета Айка Григоряна, ансамбля «Esh», ATAVA BAND и других джазовых коллективов. Выступает на сцене известных джазовых клубов, таких как джаз-клуб “Эссе”, клуб Алексея Козлова, клуб Игоря Бутмана и др.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше